Помогаю построить счастливые отношения с собой и окружающими

Мой путь. Наталья Козлова

Мой путь

„Когда вы не осознаете происходящее внутри вас, снаружи это кажется судьбой.“ — Карл Густав Юнг.

В 17лет я выбрала себе профессию и с тех пор ни разу не изменила ей. 25 лет я изучаю психологию. Два диплома о профессиональной переподготовке, десятки сертификатов о повышении квалификации, курсов, семинаров. Много лет в сфере моих профессиональных интересов остается сложная тема зависимостей и созависимостей. За 15лет практики я набрала большой багаж знаний и опыта в сфере практической психологии. Сегодня я хочу вам рассказать как я пришла в профессию.

Я родилась в небольшом провинциальном городе Оренбургской области и воспитывалась в полной семье с хорошим достатком, но, как и во многих советских семьях, чувственная сфера в отношениях между родителями не была проявленной. Они были хорошими партнёрами, слаженно решающими текущие задачи, которые подбрасывала им жизнь, но проявления любви, в чувственной ее составляющей, между ними я не видела никогда. И это не вина их, а беда. Они были рождены во время войны и сами не имели такого опыта в отношениях со своими родителями. Ещё в юности я решила, что для себя я хочу другую модель отношений, но в своем окружении я даже не видела с какой пары можно брать пример. В то время, в конце 90х, психология стала активно развиваться в нашей стране. Стали открываться факультеты психологии, стали приезжать мастера из-за границы для обучения специалистов и я решила начать с теории. Я училась очно и закончила университет с отличием. Учеба давалась мне легко. После окончания университета я несколько лет преподавала психологию студентам педагогического колледжа,но мне хотелось практиковать и я устроилась работать в наркодиспансер, где продолжаю работать и по сегодняшний день. Много лет в сфере моих профессиональных интересов остается тема созависимых отношений и вообще, тема отношений.

Несколько лет назад я проходила обучение в Школе практической психологии Людмилы Круговых. В блоке маркетинга преподаватель нам сказала: «На каждого психолога есть свои клиенты. Ваши клиенты — это вы пять лет назад. У них ваши боли и мечтают они о том же,о чем мечтали вы 5лет назад. В вас они увидят образец подражания для себя, с вами они захотят идентифицироваться и вы их сможете сопроводить к их целям». Какая же я была 5 лет назад? О чем я мечтала?

Пять лет назад я была сильно неудовлетворена и своей профессиональной реализацией и личными отношениями. Учиться в провинциальном городе было не у кого, дистанционное обучение не практиковалось, а мне хотелось развития и я задумалась о переезде в большой город. Выбор пал на Самару, так как она мне была знакома, когда то я здесь жила в студенческие годы. Я довольно легко нашла работу, развелась с мужем, продала квартиру, купила в ипотеку однушку. На новом месте я стала работать с женщинами с пищевыми зависимостями. Я глубоко погрузилась в тему диетологии, нутрициологии, психологии пищевого поведения. Постройнела на 16 килограммов, стала заниматься в танцевальной школе социальными танцами. Там я расширила круг общения в новом городе и приобрела много друзей. Танцы это ещё одна моя мечта,которая смогла осуществиться только с переездом в Самару. Чувствовала я себя на тот момент лёгкой, красивой, наполненной, счастливой. Было ощущение,что за моими плечами крылья! Я была в профиците и была готова к обмену женско-мужскими энергиями. И именно в таком состоянии я смогла привлечь в свою жизнь самого лучшего, для себя, мужчину.

Сейчас я полностью счастлива. Я живу в большом городе с большими возможностями профессиональной реализации, рядом со мной мужчина, в отношениях с которым я чувствую себя любимой и счастливой женой, мои отношения со взрослой дочерью такие, какие бы я хотела иметь с собственной матерью. У меня активная социальная жизнь. У меня много подруг и друзей, с которыми мы регулярно встречаемся. Мы с мужем много путешествуем, насколько это возможно сейчас, в условиях эпидемиологической и политической ситуации в мире. Да, я не идеальна, но я считаю себя достаточно хорошей женой, матерью, сестрой, дочерью. Мой долгий путь в психологии помог мне через ассимиляцию чужого опыта, глубоко познать себя, трансформировать и переписать свою Судьбу и жить по тому сценарию,который я сама пишу.

Милые женщины, если я смогла вас вдохновить своим рассказом о себе, а в описании меня пятилетней давности вы узнали себя сейчас, то я буду рада вас видеть в данной группе, которая создана что бы помочь и поддержать вас на пути личной трансформации к счастливой жизни в счастливых отношениях.

А если вам необходима моя помощь и сопровождение, приходите на консультацию или на трансформационные психологические игры. Совсем скоро я сделаю анонс новых Т-игр для женщин и пар.

С любовью, ваш психолог Наталья Козлова?

Пост в моей группе ВКонтакте